30.01.2014 14:18
    Поделиться

    "Тоттенхэм" готов выплатить "Днепру" отступные за Евгения Коноплянку

    Ведущий футболист сборной Украины Евгений Коноплянка может в ближайшее время стать игроком британского "Ливерпуля".

    Информацию о возможном трансфере подтвердил отец игрока. "Ливерпуль" может предложить спортсмену контракт на четыре с половиной года. Его сумма, по данным агентства УНИАН, оценивается в 18 миллионов евро.

    Любопытна в этой связи реакция самого футболиста. "Ливерпуль? Это настолько серьезно, что я сам в шоке. Я думаю, что в ближайшее время станет все известно", - заявил игрок днепропетровского "Днепра". Отметим, что сумма отступных, прописанных в контракте полузащитника, составляет 15 миллионов фунтов стерлингов (это - 25 миллионов долларов).

    Напомним, что 24-летний Евгений Коноплянка несколько недель назад был признан лучшим футболистом Украины 2013 года по итогам опроса, который проводился украинской газетой "Команда".

    В опросе приняли участие 225 футболистов и 15 главных тренеров команд украинской премьер-лиги. Евгений Коноплянка набрал 378 баллов. Второе место занял игрок ФК "Динамо" Киев Андрей Ярмоленко (245 баллов), а на третьем месте оказался лучший бомбардир чемпионата Марко Девич ( 132 балла).

    Между тем

    В некоторых украинских СМИ также появилась информация о том, что в борьбу за ведущего украинского футболиста включился еще один британский клуб. Речь идет о лондонском "Тоттенхэме". Об этом, в частности, сообщил портал Tribuna.com. По информации сайта, "Тоттенхэм" готов выплатить "Днепру" сумму отступных, прописанных в контракте Коноплянки. Как отмечают украинские СМИ, "вероятность того, что Евгений Коноплянка в ближайшее время переедет в один из английских клубов, очень высока". Добавим, что 1 февраля является датой закрытия трансферного футбольного окна в Великобритании.

    Поделиться